Минимальная сумма заказа 10 000 рублей
0
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Личный кабинет

Саморезы – разновидности и использование

Саморезы – разновидности и использование 04.02.2014

Очень многие виды строительных и ремонтных работ не могут обойтись без такого крепежного материала, как саморезы. Они представляют собой специфические шурупы, которые не требуют предварительного выполнения отверстия под них в материалах, которые скрепляются, поскольку сам шуруп имеет на своем конце сверло. Существующие разновидности такого типа крепежа, применяются в производстве мебели, в машиностроении и в других отраслях промышленности.

Виды саморезов и их применение

В настоящее время на рынке существуют основные разновидности такого типа крепежа:

  • Универсальные саморезы, имеющие потайную головку. Такие крепежные элементы обычно применяются для скрепления различных материалов на бытовом уровне.
  • Саморезы по дереву. Название говорит само за себя. В зависимости от размеров и шага резьбы используются для скрепления деревянных деталей различной толщины и плотности древесины.
  • При проведении ремонтных работ в большом количестве применяются саморезы для гипсокартона. Они используются для крепления сухой штукатурки на деревянном или металлическом каркасе.
  • Саморезы по металлу предназначаются для скрепления металлических элементов между собой, а также закрепления различных металлических частей (профиля или листа) на других конструкциях. Очень часто крепеж такого типа используется при производстве механических транспортных средств.
  • Среди саморезов по металлу можно выделить в отдельную группу - кровельные саморезы, поскольку они обязательно имеют антикоррозийное покрытие, шестигранную головку, размер которой является стандартным для диапазона гаечных ключей, и резиновую прокладку, не дающую влаге проникать под кровлю через отверстие с саморезом.
    • Применение каждого из типов саморезов определяется конкретными условиями, в которых они будут эксплуатироваться. Именно от прочности и качества материала, из которого изготавливаются саморезы, зависит то, какой долговечной и прочной будет конструкция, собранная с их помощью. Поэтому не экономьте на крепеже, покупайте только те саморезы, которые бы соответствовали технологическим требованиям, предъявляемым к прочности конструкции.

      Естественно, что ни один рядовой потребитель не знает этих нормативов. Поэтому нужно сообщить информацию об области применения крепежа, который вы хотите приобрести, а наш менеджер-консультант посоветует, какой тип и размер саморезов для вас подойдет наиболее оптимально.


       

Возврат к списку


Новости
8 Июн 2023   Получено техническое свидетельство на анкерные дюбели RMG типа AD DACROMET

Получено техническое свидетельство на анкерные дюбели RMG типа AD DACROMET

Компания РусМетизГрупп получила техническое свидетельство на дюбель фасадный RMG. Это надежный крепеж, состоящий из гильзы, изготовленной из прочно...

24 Авг 2022   Супер Акция!!!

Супер Акция!!!

Только до 30 сентября, при покупке от 500 000 штук нержавеющих вытяжных заклепок марки RMG дарим Вам Iphone 13 PRO MAX. Все подробности уточн...

14 Авг 2022   Поздравляем с Днем Строителя!

Поздравляем с Днем Строителя!

Дорогие клиенты! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем строителя! Строитель - это важная и нужная профессия, которая многие века поль...

 
Русметиз
Горбунова, 2, офис 400 121596 Москва
+7 (495) 777-55-08 +7 (965) 101-43-46 zakaz@tdrusmetiz.ru